День Победы практически для каждой семьи — святой праздник. В 1941–1945 годах за мир отдали жизни и здоровье миллионы советских граждан. Верили в него и наши прадеды, проливая кровь и погибая за великий победный день.

   Ежегодно мы готовимся к этому дню с особым вниманием и трепетом. Раньше мы проводили много мероприятий в детском саду, но в этом году у нас нет такой возможности, в связи с эпидиомилогической ситуацией в стране. Мы активно готовимся из дома. Педагоги проводят консультации для родителей о том, как рассказать ребёнку о войне, готовят множество мастер-классов по изготовлению атрибутики к празднику. Дети участвуют в конкурсах с песнями, со стихотворениями о войне участвуют в литературном марафоне "Ради жизни на земле", и конечно же многие педагоги и вопитанники участвуют в акции "Бессмертный полк", где рассказывают о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

   В этом году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

IMG bf37eda7dd5f5abaf23801a0b77d9fa2 V