С 20 по 24 апреля 2020 года в МБДОУ "Детский сад № 3" г. Чебоксары пройдет «Фестиваль народной культуры», посвящённый Дню чувашского языка. У каждого дня недели имеется своя тема, понедельник стал днём чувашской истории и носи тему «Преданья старины глубокой». В этот день педагоги ДОУ подготовили интересные презентации и видеозаписи для воспитанников, а так же интересные беседы на тему чувашской старины. Дети, находясь дома с родителями, могут посмотреть ролики и презентации, фотографии, телевизионные передачи на тему исории чувашского народа и много другой интресной информации, предложенной педагогом.

Национальное воспитание дошкольников - это очень важная часть воспитания ребёнка дошкольника, родившегося и живущего в национальной республике. Каждый народ годами, тысячелетиями создает свою национальную культуру и очень важно, чтобы эти накопленные богатства не остались в прошлом, не забылись, а постоянно питали новые подрастающие поколения.

S8kJlDoLkI8  Z56uWwx7KU KgbroqoATxU