В подготовительной группе «Солнышко» воспитатель Плотникова А С. с воспитанниками во время прогулки провела беседу, целью которой является обучение детей правилам безопасного поведения зимой, разъяснила детям, что шалость во время катания с горок может превратить веселье в беду. Воспитатель привела детей к ледяной горке научастке. Ребята наблюдали за катающимися и сделали выводы, что нельзя толкать друг друга, не устраивать преграды, а, съехав вниз, быстро уступить место другим; а если же кто-то упал и не может подняться, либо плачет, необходимо подойти к нему, помочь встать и успокоить. Именно такие беседы помогают созданию эмоционального благополучия в группе и формированию дружеских взаимоотношений между детьми.

горка1