Чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой, поэтому нашу Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров.

С целью приобщения дошкольников к культурному наследию чувашского народа, в преддверии празднования 100-летия образования Чувашской автономной области, в детских садах города Чебоксары реализуется муниципальный проект «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним».

В рамках данного проекта в дошкольных учреждениях столицы проводятся встречи с известными людьми, внесшими вклад в развитие города и республики, экскурсии, викторины, посещение выставок, спортивные развлечения, народные игры, дети знакомятся с чувашским орнаментом и одеждой.

Так, в детском саду № 3 г. Чебоксары дошкольники познакомились с чувашским бытом. Особенно детям понравилась творческая мастерская, где дошколята вышивали чувашские салфетки.

Такие мероприятия помогают сохранять народные традиции и приобщают детей к национальной культуре и обычаям.

Фотообзор