В настоящее время актуальным направлением воспитания является формирование у ребенка начал национального самосознания, интереса к национальной культуре и традициям посредством обращения к историческим корням и национальным истокам.

Так, в преддверии празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области и в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии бережно и заботливо храним» в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошел мастер-класс по приготовлению национального блюда «ХУПЛУ». Родители воспитанников стали непосредственными участниками мероприятия. Ребята помогали раскатывать тесто, учились готовить начинку для пирога. Сколько положительных эмоций вызвало совместное приготовление большого пирога, а затем дружное чаепитие.

Приобщение детей к национальной культуре обогащает детскую душу, воспитывает доброту, уважение к родителям, малой родине.

Фотообзор